Учёные: Отцы оказывают непосредственное влияние на вероятность развитие ожирения ребёнка

Учёные из Университета Джона Хопкинса и Гарварда провели исследование, в результате которого они сделали вывод, что именно отцы могут повлиять на то, будет ли ребёнок страдать ожирением. Именно в первые годы жизни младенца отцы играют очень весомую роль.


Чтобы определить влияние отцов на склонность ребёнка к ожирению, было проведено исследование. Учёные наблюдали за четырьмя тысячами детей в возрасте до четырёх лет и смотрели за реакцией отцов на поведение ребёнка. Было замечено, что большинство играло в маленьким детками, часто совместные занятия носили активный характер, мужчины бегали, прыгали вместе с малышами. В результате этого вероятность развития ожирения уменьшилась на 30 процентов.



Кроме того, снизить риск ожирения ребёнка получилось достичь в результате того, что отцы укладывали своих чад в постель. Показатель составил 30 процентов. По мнению специалистов, родителям, особенно папам, следует уделять своим детям остаточное внимание, поскольку это позволит им вырасти не только эмоционально устойчивыми и психически уравновешенными, но и стройными.
Автор: Ukis
22-06-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости