Производство новой версии Ford Focus в 2019 году перенесут в Китай

Поставки новой версии Ford Focus из Китая на североамериканский автомобильный рынок стартуют в 2019-ом году. Примечательно то, что раньше планировалось экспортировать версию из Мексики. Но руководство автокомпании отказалось от данного решения.




Ford в середине будущего года прекратит выпуск версии Focus на производственных действующих мощностях на территории города Уэйн, штата Мичиган. Данное заявление сделано президентом с глобальных операций марки Джо Хинрикс. Стоит отметить, что производство Ford Focus будущего поколения наладят на автозаводе, расположенном на территории китайского города Чунцин. Стоит отметить, что перенос сборки транспортных средств в Китайскую Народную Республику позволит сэкономить автопроизводителю приблизительно 500 000 000 американских долларов на оборудовании.

Следует напомнить, что Ford до этого отменил планы, касающиеся строительства нового предприятия на территории Мексики в Сан-Луис-Потоси, непосредственно в которое требуется было инвестировать около 1,8 миллиарда американских долларов. Новый автомобильный завод вместо этого появится на месте существующего в Эрмосильо в северо-западной части Мексики.
Автор: Чернышов Виталий
21-06-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости