Профессор из Британии разработал формулу идеального песочного замка

Британский профессор из Борнмутского университета рассказал, в каких пропорциях необходимо смешивать песок и воду, чтобы построить идеальный песочный замок. Подробная разработанная формула была опубликована в издании The Conversation.


Профессор из Британии решил сделать темой своего исследования песочные замки. Он выяснил, что прочность строения может зависеть от формы песчинок и разработал формулу идеального песочного замка. Лучше всего для сооружения зданий на песке подходят мелкие и угловатые песчинки, так как они обеспечивают идеальное сцепление и удержание воды. Отшлифованный песок не стоит использовать для песочных конструкций.



Учёный рассказал, что переизбыток или же недостаток воды также сказывается на прочности песочного замка. Для того чтобы вычислить формулу идеального строения из песка, профессор начиная с 2004 года строил замки на популярных пляжах Британии. Наиболее идеальным местом в стране он назвал пляж города Торки. Пропорция воды и песка должна составлять 1:8.
Автор: Митьева Марина
21-06-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости