В России в 2018 году появится первая дорога для беспилотников

На территории России в 2018 году появится первая дорога для беспилотников. В интервью с журналистами глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт сообщил, что в следующем году беспилотные грузовики «КАМАЗ» выведут на тесты, после того как будет подготовлена специальная трасса.




По словам Романа Старовойта, в будущем году в России выделят одну из Федеральных трасс, которую адаптируют для передвижения беспилотных автомобилей. На этой дороге приступят к тестированию грузовиков «КАМАЗ», оснащённых системой автономного вождения.

На данной трассе будет выделена полоса движения специально для испытания первых беспилотников. Это необходимо для того чтобы обеспечить максимальную безопасность при испытании первых беспилотников. Специальную трассу необходимо обеспечить высокой радиовидимостью при помощи связи 5Gи системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Отмечается, что использование на грузовиках автономной технологии вождения позволяет автомобилям плавно набирать разгон и тормозить. Такая эксплуатация экономит расход топлива и увеличивает срок службы транспортного средства.
Автор: Алина
21-06-2017, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости