Учёные рассказали, как можно пережить конец света

Учёные из США выяснили, что стоит делать человеку, чтобы пережить конец света. В том, что он рано или поздно настанет, уже не сомневается никто. Человечество вымрет из-за сокращения природных ресурсов или из-за космической катастрофы.


Учёные насчитали 700 космических объектов, находящихся в непосредственной близости к Земле. Падение даже одного астероида, может стать причиной конца света. Разрушение озонового слоя приведёт к уничтожению всего живого ультрафиолетовыми лучами. Многие надеются, что специалисты разработают планетарную защиту и исключат такое развитие событий. Однако судный день может наступить и из-за сокращения природных ресурсов.



Учёные считают, что для того, чтобы человечество смогло пережить конец света необходимо создавать банки резервного копирования, в которых будут храниться генотипы людей, животных и растений. Тогда в случае, если на планете выживет всего тысяча людей, они смогут возродить человечество. Работы по сохранению семян редких растений начались вестись ещё с 1970-х годов.
Автор: Митьева Марина
21-06-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости