На Мурманскую область обрушился снежный циклон

В Мурманской области наблюдается циклон. Этим утром население города Никель ожидал новый сюрприз непосредственно в области климатических условий. На зеленую траву в этот раз выпал мокрый снег. Сразу на это отреагировали пользователи социальных сетей. Они опубликовали соответствующие фотографии.




Посты сопровождались подписями касательно продолжения зимы на фоне даты «Июнь 2017». Между тем синоптики ожидали такого развития событий, так как в регионе периодически выпадают твердые осадки в начале лета. Вследствие снегопада в разгар июня месяца многие вспоминают Мурманскую область, когда там, в тёплый сезон выпали зимние осадки. Метеорологи отмечают, что на Кольском полуострове двадцать первого июня основную погоду определит циклон. Он постепенно будет смещаться в регион непосредственно из Архангельской области. Между тем в целом прогнозируются интенсивные дожди, а также порывы ветра северного направления. А вот температура составит не больше одиннадцати градусов тепла.

На северо-востоке области на реках отмечают пики весеннего половодья. При этом в остальных водоемах фиксируют снижение уровня воды. Оно прерывается небольшими затоплениями территории после дождливых дней.
Автор: Чернышов Виталий
21-06-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Мурманская областная общественная организация «Кольский экологический центр», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости