Учёные: Гимнастика во время и после беременности может предотвратить депрессию у женщин

Испанские учёные обратили внимание, что конкретно может помочь женщинам избавиться от депрессии, которая возникла после родов, - это занятие гимнастикой во время и даже после беременности. Эмоциональный фон матери отражается на здоровье ребёнка, а потому следует ухаживать за своим здоровьем.


Учёные провели эксперимент, в котором были задействованы порядка одной тысячи беременных женщин. Они хотели увидеть корреляцию между депрессией и занятием гимнастикой во время беременности. Первая группа участников регулярно занималась спортом, а именно упражнениями аэробикой, ходьбой, растяжкой. Представители же второй группы этого не делали и у них сразу после родов начала проявляться депрессия, которая длилась на протяжение нескольких месяцев. Её признаками являются: нежелание кормить ребёнка грудью, сильная нервозность, апатия, страх, ощущение вины и так далее. Если перечисленное длится больше одного месяца, то этот повод обратиться к врачу.



По словам учёных, именно гимнастика для беременных способна предотвратить депрессию после рождения ребёнка, а потому этим условиям всё же не стоит пренебрегать.
Автор: Ukis
21-06-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости