Учёные наши простой, но действенный способ, как избавиться от лишнего веса

Корейские учёные провели исследование, которое выявило самый простой, но весьма эффективный способ сбрасывания лишних килограммов. Необходимо просто высыпаться.


Чтобы доказать этот метод, учёные провели эксперимент, в котором приняли участие порядка 100 добровольцев; некоторым из них удалось избавиться от лишнего веса, а некоторым нет. Дело в том, что одна категория людей высыпалась на выходных, да и вообще уделяла своему ночному отдыху достаточно времени, а другая постоянно недосыпала и чувствовала переутомляемость и упадок сил из-за этого. Поэтому учёные сделали вывод - чтобы похудеть, нужно достаточно спать ночью.



Во время отдыха у человека вырабатываются гормоны, которые участвуют в нормализации внутренних процессов, отвечающих за обмен веществ и правильную работу пищеварения, в результате чего человек избавляется от лишних килограммов. В организме как мужчин, так и женщин ночью происходит восстановление гормонального баланса, что способствует хорошей фигуре. Поэтому ночью, по словам учёные, нужно спать, а не воровать время у сна на малополезные занятия.
Автор: Ukis
21-06-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости