Учёные: Употребление грецких орехов в подростковые годы способствует хорошей работе мозга

Учёные из Франции провели исследование, в результате которого им удалось установить пользу употребления грецких орехов в подростковые годы, потому как в старости работа мозга улучшается и память становится лучше.


Чтобы проверить, на самом ли деле грецкие орехи играют такую важную роль в подростковый период, учёные провели эксперимент на лабораторных грызунах. Их разделили на две группы, первая употребляла сбалансированную пищу, а вторая нет, после этого полученные результаты сравнили. Оказалось, что представители первой группы "подростков" имели хорошую нейронную связь, в то время как участники второй категории не имели необходимых питательных веществ для нормальной работы мозга.



Учёные обращают внимание, что в грецких орехах содержатся жирные кислоты омега-3, которые отвечают за эмоции, именно поэтому специалисты утверждают, что подросткам каждый день нужно съедать немного этого продукта. Кроме того, в орехах имеется селен. В пожилые годы такие люди будут иметь хорошую память, а работа мозга будет значительно лучше выполнять свою работу.
Автор: Ukis
21-06-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости