Россельхознадзор ввёл ограничения на поставку продукции двух белорусских предприятий

22 июня вступят в силу временные ограничения, введённые Россельхознадзором, на поставку в РФ продукции двух белорусских предприятий. В чёрный список попали "Лунинецкий молочный завод" и Браславский филиал "Глубокского молочно-консервного комбината".



Вышеуказанные предприятия нарушили ветеринарно-санитарные требования ЕАЭС, за чем и последовали ответные меры. Между тем с 21 числа заканчивается временные ограничения, наложенные на четыре предприятия Минской области, на поставки говядины. Министерством сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии было проведено расследование, в ходе которого выявлены причины, по которым предприятия допустили нарушения требований Евразийского экономического союза и РФ. Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора был проведён тщательный анализ, после чего были выданы гарантии.

Поскольку белорусские предприятия уже не первый раз нарушают ветеринарно-санитарные требований ЕАЭС, Россельхознадзор призвал белорусский минсельхоз усилить контроль в отношении некоторых, предоставив список с названиями.
Автор: Дмитрий
20-06-2017, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости