Главврач больницы в Апатитах уволился после обращения онкобольной Дарьи Стариковой к Путину

Главврач Апатитско-Кировской центральной районной больницы в Мурманской области Юрий Ширяев написал заявление об уходе после того, как пациентка Дарья Старикова, страдающая онкологией, в ходе "Прямой линии" с президентом Путиным пожаловалась на весомые проблемы медицинского обслуживания в Апатитах.



Источник в данном учреждении рассказал СМИ, что Ширяев заявление об отставке по собственному желанию уже направил региональный Минздрав. Врач с утра 20 июня находился на допросе в Следственном комитетете России.

Россия узнала об онкобольной Дарье Стариковой, когда ей удалось связаться с главой государства по "Прямой линии", рассказав свою печальную историю. Девушке был слишком поздно поставлен страшный диагноз "рак четвертой стадии", до этого её активно лечили от остеохондроза, применяя массаж и уколы, что противопоказано при раке. Только оправившись в Мурманск, она узнала точный диагноз от более квалифицированных врачей.

16-го числа Стариковой стало резко хуже, поэтому было принято решение транспортировать её в столичную онкологическую клинику им. Герцена.
Автор: Дмитрий
20-06-2017, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости