Счетная палата выявила неэффективное использование бюджета в Крыму

Счетная палата РФ проверила использование бюджетных средств, выделенных в рамках государственной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года, обнаружив малоэффективное распределение денежных потоков, пишет "Коммерсант".




Эксперты в ходе проверки обнаружили отсутствие эффективной системы управления, низкую степень реализации намеченных программ и малое освоение бюджетных средств, выделенных под строительство различных объектов инфраструктуры. Руководство программы по развитию Крыма не подало обоснование под планируемые расходы, хотя чиновники выделили себе до 607 тыс. руб. в виде ежемесячной зарплаты.

Счетную палату заинтересовало штатное расписание дирекции по исполнению государственной программы, когда из 60 должностей 50% относится к категории руководителей и заместителей. Кроме того, из 448 проектов по строительству, начатых в прошлом году, отстают от плана 180 объектов, что объясняется отсутствием координации деятельности между различными проектными и ресурсоснабжающими учреждениями.
Автор: Юля Карпеченко
20-06-2017, 10:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости