Робот Уотсон к 2030 году сможет руководить страной

Ни для кого ни секрет, что роботы с искусственным интеллектом с каждым годом становятся все развитее и умнее. Еще в 2010 году компания IBM сделала заявление, что новый алгоритм, которым намерены наделить робота, с легкостью сможет получить задатки президента. И вот сейчас стало известно, что к 2030 году робот Уотсон, который все эти годы совершенствовался, сможет руководить страной.



С 2010 года специалисты компании IBM работали над созданием робота, получившего имя Уотсон. И вот сейчас разработчики сделали заявление, что созданный ими ИИ уже готов руководить страной, ему лишь осталось освоить некоторые практические навыки, и принципы политики.

К 2030 году люди вступят в новую роботизированную эпоху, и взаимодействие с роботами возрастет до максимума. ИИ с задатками президента, а также руководителя предприятий, станет прорывом в области технологий.

Уже в ближайшем будущем робот сможет занять пост президента любой страны, его лишь нужно немного подучить. Уотсон способен генерировать актуальные предложения, и в некоторых ситуациях уже сейчас он превосходит человека. Ученые считают, что вскоре робот сможет занять не просто руководящую должность крупного предприятия, но и руководить страной, выведя ее на новый экономический уровень.

Разработчики предполагают, что робот Уотсон даже сможет решить проблему глобального потепления.
Автор: Валерий Шишко
20-06-2017, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости