Диетологи считают помидоры самым полезным продуктом

Ученые из Европейской ассоциации диетологов и гастроэнтерологов пришли к выводу, что помидоры являются самым полезным продуктом, содержащим антиоксиданты, необходимые для нормальной работы организма. Также ученые перечислили и другие продукты питания, важные для полноценной работы организма.



Эксперты в области полезного питания составили рейтинг полезной еды с учетом 2 важных критериев. Это наличие полезных веществ, и легкое усвоение. Возглавили этот список помидоры, которые в своем составе имеют большое количество антиоксидантов, важных для функционирования организма. Томаты способствуют нормализации работы сердца, понижают высокое кровяное давление, и благотворно влияют на зрение. Данные свойства делают этот овощ обязательной частью рациона.

На втором месте по праву расположилась овсянка. Она эффективна в похудении, а также при наличии проблем с давлением. Кроме этого, овсянка очищает систему пищеварения от токсинов. На третьем месте рейтинга полезных продуктов находится киви. Почетную позицию он занимает благодаря наличию в своем составе витаминов А, Е, С, а также жирных кислот. В число полезных продуктов питания также вошли морепродукты, куриные яйца, а также брокколи, авокадо, оливковое масло и чеснок.
Автор: Валерий Шишко
19-06-2017, 20:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости