Ученые рассказали про скрытую симптоматику рака

Американские исследователи в журнале WebMD рассказали касательно того, какие симптомы способны проявляться в ходе различных онкологий. На многие из данных заболеваний люди не обращают обычно внимания.




Одним из данных факторов выступает беспрестанный кашель, в особенности у некурящих. Однако не следует бежать в онкологический диспансер при первых проявлениях кашля, потому что всё может оказаться астмой, постназальным синдромом, кислотным рефлюксом. Однако если заболевание длиться очень долго, тогда следует задуматься. В случае появления в мокроте крови, необходимо сразу сделать рентген. Одним из признаков рака также может являться вздутие живота. Но чаще всего причиной этого расстройства является стресс, а также несбалансированное питание. Однако если заболевание сопровождает человека очень долго даже с использованием лекарственных средств, тогда следует обратиться к медицинскому специалисту, особенно если больной начал терять свой вес. Между тем вздутие у женщин указывает, скорее всего, на онкологию яичников.

На раковые болезни также намекают расстройства мочеиспускания, наблюдаемые у мужчин, изменения в ротовой полости, кровь в кале, повышение температуры, изжога. При всех данных симптомах следует сразу обращаться в медицинское учреждение.
Автор: Чернышов Виталий
18-06-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости