Социологи составили портрет российского туриста

Социологи провели исследование и выяснили, что за минувший год российские туристы стали меньше бывать в зарубежных странах. При этом их расходы увеличились на 40 процентов.




В минувшем году еще меньше россиян проявили желание отдохнуть заграницей. В ходе исследования социологи заметили странную закономерность: число туристов упало, а их расходы существенно возросли. Так, в 2016 году на зарубежных курортах россиян тратил около 730 евро, а в 2015 году расход составлял 570 евро.

Социологи выявили, что молодые люди до 20 лет выбирают поездки, связанные с культурными программами. Российские туристы от 21 до 40 лет едут на курорты, но редко посещают знаменательные места. Россияне от 50 лет чаще совершают поездки с целью посетить родственников и друзей.

Также социологи отметили, что большая часть россиян предпочитает организовывать путешествия без помощи туристических агентств. Самостоятельные туристы проживают в отелях до трехзвездочного уровня и проводят на отдыхе больше 14 дней. Они активно проводят время и занимаются экстремальными видами спорта.
Автор: schernova
17-06-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости