Ученые США опровергли популярные мифы о генетике

Ученые из Соединенных Штатов Америки решили опровергнуть популярные мифы о генетике. Многие люди до сих пор верят в правдивость многих из них.



Одним из наиболее популярных мифов это то, что дети смешанных кровей более красивые. На самом же деле, смешанные гены просто обеспечивают хороший иммунитет. Это влияет на восприятие их более красивыми.

Также часто можно услышать, что онкологические заболевания передаются по наследству. Это не правда. Генетикой обусловлено лишь 5-10% случаев раковых заболеваний. Также считается, что характер передается от родителей к детям. Это верно лишь отчасти, потому как темперамент и характер действительно имеют генетические корни, но на это большое влияние оказывает и окружение.

Генетики поясняют, что есть гены, которые имеют намного больше шансов быть унаследованными, чем те что отвечают за характер. Это склонность к азарту, экстриму, раздражительность, а также способность поддерживать длительные взаимоотношения.

Также в обществе бытует мнение, что интеллектуальные способности передаются к ребенку от матери. Это в корне неверная гипотеза. При этом генетическая предрасположенность к алкоголизму играет роль лишь на 50%.
Автор: Валерий Шишко
16-06-2017, 21:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости