Учёные: Ради появления себе подобных бактерии способны к самопожертвованию

Учёные из Швейцарии проводили исследования, во время которых они наблюдали за "поведением" такой бактерии, как Bartonella. Выяснилось, что она способна передавать код, чтобы могли появляться подобные бактерии.


Учёные уверенны, что определённый род бактерий может передавать некую информацию себе подобным, чтобы их число становилось всё больше и больше. Они оказывают негативное воздействие на здоровье человека, а потому в результате этого индивид начинает болеть той или иной болезнью. По мнению учёных, существует определённая связь, или механизм передачи кода, а потому если эту систему нарушить, то болезнь может перестать развиваться. А это натолкнуло специалистов на мысль, что данное открытие позволит найти новый подход в борьбе с инфекциями.



В настоящее время исследования относительно передачи у бактерий гена себе подобным ещё продолжаются, учёные борются за развитие новых методик для лечения различных заболеваний.
Автор: Ukis
16-06-2017, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости