Ученые: Инъекции речного ила могут помочь при инфаркте

Американские ученые из Медицинской школы Стэнфордского университета в ходе научной работы пришли к выводу, что при инфаркте могут помочь инъекции речного или озерного ила. К такому заключению ученые пришли во время поиска новых методов лечения пациентов с сердечными заболеваниями.



Ученые считают, что бактерии из пресноводных рек и озер можно использовать для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Такие бактерии используют свет для выработки кислорода при помощи фотосинтеза, и когда эти микроорганизмы вводились крысам с сердечными заболеваниями, то у них очень быстро повышался уровень кислорода, и работа сердца улучшалась.

В настоящее время новая методика находится на ранней стадии разработки, однако в случае успеха она может изменить все ранее известные принципы лечения болезней сердца.

Во время инфаркта приток кислорода и крови к сердцу полностью или частично блокируется. Данное нарушение вызывает повреждение сердечной мышцы.
Идея терапии с помощью инъекции речного ила появилась в тот момент, когда ученые искали способы доставки кислорода в сердце, которое испытывает ограничение кровотока.

Новый метод предполагает введение бактерии непосредственно в сердце, после чего при помощи углекислого газа и энергии света эти бактерии и производят кислород, необходимый в этот момент органу.
Автор: Валерий Шишко
16-06-2017, 17:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости