Ученые США обнаружили перспективный метод повышения продолжительности жизни

Ученые из Соединенных Штатов Америки в ходе исследовательского проекта обнаружили перспективный метод повышения продолжительности жизни. Подробности этой научной работы были опубликованы в издании Cell.



Исследователи предполагают, что в будущем люди принимая пищевые добавки на основе кишечных бактерий, смогут существенно продлевать продолжительность жизни. В ходе исследовательской работы ученые обнаружили штаммы микроорганизмов, способствующие замедлению развития онкологии, а также накоплению бета-амилоидов, которые приводят к возникновению такого заболевания как Альцгеймер.

Специалисты проводили эксперимент на свободноживущей нематоде Caenorhabditis elegans. Это простой организм, имитирующий строение человека. В организме этих червей находилась кишечная палочка, а эксперты наблюдали у них за активностью порядка 4 тыс. генов.

Удаление 29 из них повысило продолжительность жизни нематоды, а активация 12 определенных генов замедлила рост онкологических клеток, и препятствовала накоплению бета-амилоидов.

Ученые считают, что полученные результаты позволят создать революционной бактериальный препарат, который сможет замедлить процесс старения.
Автор: Валерий Шишко
16-06-2017, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости