Роковое наследство Пиковой Дамы с парижского кладбища

В Париже кладбище Пер-Лашез влечет туристов и любителей приключений не только своими прекрасными скульптурами и надгробиями знаменитых людей. Мистическая история, связная с россиянкой Елизаветой Демидовой, названной Пиковой Дамой, стала реальностью благодаря роковому наследству призрака.


Все началось в 50-х годах, когда такси сбило на дороге студента Жака. Юноша скончался по пути в клинику, но это событие вызвало много разговоров в обществе, потому что его кончина была предсказана заранее при весьма загадочных обстоятельствах. Молодой человек был из числа лиц, охотящихся за богатством супруги купца Демидова, оцененного в два миллиона золотом. Эта особа была похоронена в склепе на кладбище еще в 19 веке, но завещала деньги смельчаку, способному провести в таком месте год. До сих пор никому не удалось выполнить указ женщины, которая в первую ночь сама предстает перед храбрецами, после чего рассказывает их судьбу. Вот только предсказания призрака являются трагическими, хотя они каются только лиц, желающих получить золото.



Люди, пришедшие сюда за помощью, всегда получают мудрые советы, после чего их мечты сбываются. Одним из реальных примеров служит история про потомка уральского заводчика Анатолия Демидова. Парижский свет неоднозначно воспринял утонченного аристократа, родившегося во Флоренции и получившего прекрасное образование в столице, куда его отец переехал после событий, связанных со свержением Наполеона. Однако некоторые поступки богача были названы обществом варварскими, так как пришли из России. Блестящие манеры светского льва, умевшего сорить деньгами и заводившего новых любовниц, были омрачены его вспышками гнева и битьем своих дам.



В свете говорили о Фанни Монто, желавшей покинуть этого человека, после чего женщина была избита плеткой, и месяц лежала в постели. Но куртизанка Адель Эррио не страшилась столь грубых выходок красавца, а наоборот, желала любыми способами сделаться его супругой. Во имя свадебного кольца она даже забеременела от возлюбленного, но тот не спешил связывать с дамой полусвета свою судьбу. Тогда она решила просить помощи у потусторонних сил. Тогда парижане часто рассказывали истории о матери Анатолия и ее склепе, построенном супругом.



Недоброжелатели язвили, что русский любитель погулять, таким образом, замаливал грехи перед ушедшей половинкой, да и страшные пророчества призрака усопшей не давали людям покоя. Дама решила лично проверить такие слухи и отправилась коротать ночь в усыпальнице. Потом она вспоминала, что до полуночи здесь все было спокойно, а дальше над гробом Пиковой Дамы внезапно появился серый туман, начинавший сгущаться. Из него вышла прекрасная женщина, приказавшая куртизанке избавиться от чада и забыть Анатолия, потому что он ее родной брат.



Сожалеть о такой потере не стоит, так как новый русский жених будет пожилым человеком, но имеет огромное состояние. Утром шокированная особа решила навестить свою мать, бывшую в молодости самой известной столичной дамой полусвета. Она рассказала дочери о своей связи с Николаем Демидовым, являвшимся ее отцом. После такого признания женщина сразу рассталась с родственником и сделала аборт. Разрыв отношений прошел без ссоры, но сама Адель не могла прийти в себя от такого пророчества. Она месяцами не выходила в свет и отказывала в посещении друзьям, а когда депрессия закончилась, молодая красавица решила посетить оперу.



Вот там состоялась встреча куртизанки с князем Тюфякиным, а дальше стареющий директор имперских театров стал ее покровителем и даже предложил руководить новой труппой актеров. Связь пары продолжалась до смерти возлюбленного, отдавшего все свои миллионы этой женщине. Стоит отметить, что Адель рассказала Анатолию о ночном походе на кладбище, только избалованный женским вниманием наследник Демидовых не поверил словам любовницы. Он тогда думал, что таким образом она желает избавить себя от его общества, но через несколько лет сам решил побыть возле матери, чтобы удовлетворить свое любопытство.



Призрак умолял сына не выбирать себе невесту из императорского дома, потому что этот шаг сломает ему жизнь. Наследник не внял пророчеству родного человека и сделал предложение Матильде Бонапарт, приведя этим в ярость российского императора. Немилость монарха прекратилось после того, как пара вымолила прощение, но затем молодая жена стала жаловаться на рукоприкладство супруга, что привело к скандалу в высшем обществе. Мужчину похоронили рядом с Елизаветой Демидовой, вот только тайны склепа до сих пор смущают умы туристов.



На фото мавзолея часто появляется призрачный женский силуэт в старинной одежде, а также во время похода сюда люди ощущали присутствие сущности из другого мира. Многие любители легкой наживы хотели попасть сюда, чтобы выполнить условия Пиковой Дамы, но конец их всегда был трагическим. Одни умирали из-за болезни, другие просто сошли с ума, а кто-то оказывался под колесами транспорта. Власти решили закрыть склеп, чтобы прекратить дальнейшие трагедии, а потому наследство Демидовой никто не может получить.
Автор: Ирина Радужная
15-06-2017, 20:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости