Инсульты все чаще случаются у молодого населения, констатируют медики

Медики из Соединенных Штатов Америки пришли к неутешительным выводам. Оказывается, инсульты все чаще случаются у молодого населения, и в последнее время такие случаи возросли втрое.



Исследователи представляющие медицинский центр в Университете Лойолы в ходе исследовательского проекта обнаружили, что в современном мире порядка 15% наиболее распространенных видов инсультов приходится на молодых людей. Число больных, госпитализированных с инсультом в возрастной категории от 15 до 44 лет, выросло втрое.

Сегодня молодежь все чаще страдает старческими заболеваниями, такими например как диабет или давление. Повышенный уровень холестерина, курение, давление, и ожирение, являются основными факторами возникновения инсультов и инфарктов, и сегодня многим молодым людям все эти симптомы знакомы не понаслышке.

В последнее время, многие как ранее считалось возрастные болезни, значительно помолодели. Так например, можно стать жертвой болезни Альцгеймера или остеопороза в молодом возрасте, тогда как раньше эти заболевания ассоциировались исключительно со старческими недугами.

Ученые заявляют, что деменция способна поразить человека даже до наступления 30-летнего возраста. Люди у которых начались дегенеративные изменения в головном мозге часто не получают нужного лечения, потому как мало кому может прийти в голову, что старческое слабоумие может развиться в таком возрасте.
Автор: Валерий Шишко
15-06-2017, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости