Эксперты озвучили главные риски для российской экономики

Участники международной экономической конференции Cbonds (Кипр) озвучили главные риски для российской экономики. По мнению экспертов, экономической стабильности РФ угрожает падение цен на нефть, внешняя политика Соединенных Штатов, развитие инновационных технологий и новая динамика капиталов на глобальном рынке.




Ключевыми рисками были названы падение цен на нефть, а также развитие технологий. Никто не способен предсказать технологические риски, подчеркнул экс-глава департамента при Минэкономразвитии Кирилл Тремасов. В настоящий момент все внимание сфокусировано на работе ОПЕК и сланцевой революции, способной еще больше удешевить «черное золото», отметил эксперт.

По словам старшего аналитика "ВТБ Капитала" Максима Коровина, большое беспокойство вызывает колебание глобальных потоков капитала. Незаметные на первом этапе эти явления могут иметь самые большие и труднопрогнозируемые последствия, что было зафиксировано, например, после прихода к власти Дональда Трампа и после повышения ставок ФРС США.

Эксперт из BCS Global Markets Леонид Игнатьев подчеркнул, что «черным лебедем», то есть непредсказуемым событием с негативными последствиями, мог бы стать американский президент, способный потерять свою должность до нового срока. Это событие потрясет мировой рынок и вызовет новый переток капиталов.
Автор: Семчишина Ирина
12-06-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости