WP: Прокуроры подают на Трампа в суд за получение иностранных средств

Прокуроры Вашингтона и Мэриленда намерены подать иск в суд с требованием наказать главу Белого дома США Дональда Трампа за получение денег от иностранных правительств в период его пребывания на высокой должности, пишет портал Washington Post.




Генеральные прокуроры считают, что деловые интересы Трампа во время руководства его бизнес-системой соприкасаются с получением финансирования от правительств других стран. Трамп, считают обвинители, по-прежнему управляет своей империей, получая отчеты о финансовом состоянии компаний. Это стало причиной того, что президент не раскрыл данные своей налоговой декларации за прошедший год.

Прокуроры считают, что президент должен был отойти от управления международной империей, чтобы его деловые интересы не пересекались и не противоречили интересам США. Если судья удовлетворит исковое заявление, тогда прокуроры потребуют раскрытия налоговой декларации Трампа.
Автор: Юля Карпеченко
12-06-2017, 12:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости