Ученые назвали простые способы для увеличения продолжительности жизни

Группа ученых в ходе масштабного исследовательского проекта выяснила, какие простые способы могут способствовать увеличению продолжительности жизни. Оказалось, для того чтобы прожить долгую жизнь, и оставаться при этом максимально здоровым, нужно придерживаться всего нескольких простых правил. Подробности этой исследовательской работы были опубликованы в профильном издании Journal of Internal Medicine.



Итак, ученые полагают, что одним из секретов долголетия являются регулярные физические упражнения. И это вовсе не означает, что вы должны истязать себя изнурительными тренировками, достаточно лишь уделять внимание прогулкам, и делать несложные упражнения, однако обязательно регулярно.

Далее конечно здесь важно питание, отказ от курения, а также будет не лишним свести к минимуму употребление спиртного. Пища при этом должна быть максимально сбалансирована по содержанию витаминов и питательных веществ.

Исследование можно считать достоверным, так как эксперимент проводился с участием 60 тыс. добровольцев обоих полов. Все испытуемые находились в возрастной категории от 45 до 83 лет. Эти несложные рекомендации увеличат продолжительность жизни, а также ее качество.
Автор: Валерий Шишко
10-06-2017, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости