Депутат Рады: Украина получает из России запчасти для военной техники

Депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук признался, что Киев получает из России запчасти для военной техники, поскольку украинский оборонный комплекс способен обеспечить только 40% потребностей для армии. Все остальное приходится ввозить из России, в том числе путем обхода законодательства, пишет издание "Апостроф".




Тымчук подчеркивает, что руководство страны даже не рассматривает перспективу отказа от советских вооружений, так как данная инициатива потребует многомиллиардных вложений. Соответственно, у Киева остаются только два варианта действий: либо сломанную технику бросать на поле боя, поскольку ремонтировать ее нечем, либо все же ввозить из России комплектующие.

Украинские оборонные концерны через подставные фирмы выкупают у России необходимые детали, часто по достаточно высокой цене.
Автор: Юля Карпеченко
10-06-2017, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости