ФАС не сочла завышенными цены в ресторанах аэропорта Пулково

ФАС Санкт-Петербурга не сочла цены в ресторанах стерильной зоны аэропорта Пулково завышенными, уточняя, что ценообразование ведется на конкурентной основе, сообщается в релизе ведомства.




Житель города Ейска, совершавший перелет из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург, был возмущен стоимостью питания в ресторанах воздушной гавани Северной столицы. Сырники со сметаной и чаем обошлись гостю Культурной столицы в 455 рублей. Впрочем, ФАС не считает данные цены завышенными, указывая, что в стерильной зоне множество ресторанов и кафетериев, предлагающих питание для любого экономического сегмента.

В том числе в зале аэропорта работают магазины, торгующими продуктами питания, где сырники и сметану можно купить дешевле. Одновременно не существует запрета на пронос в самолет и в аэропорт домашней еды или продуктов питания, приобретенных за территорией воздушной гавани. Стоимость продуктов, действительно, выше средней по городу, что обусловлено высокой арендной платой ресторанов.
Автор: Юля Карпеченко
8-06-2017, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Институт экономического анализа», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости