Ученые выяснили, что яйца снижают задержку в развитии маленьких детей

Американские ученые в ходе исследования обнаружили, что куриные яйца способствую снижению задержек в развитии у детей младшего возраста. Результаты этой научной работы были опубликованы в профильном издании Pediatrics.



В ходе исследования ученые из университета Вашингтона в Сент-Луисе в США изучали взаимосвязь между употреблением куриных яиц в раннем возрасте с развитием детей. Исследователи выяснили, что употребление яиц улучшает развитие организма ребенка в 1,5 раза, в сравнении с теми, кто не использовал этот продукт для приготовления еды.

Ученые наблюдали за детьми Эквадора в возрастной категории от 6 до 9 месяцев. Эксперимент продолжатся 6 месяцев. Все испытуемые предварительно были поделены на 2 группы. Одна группа употребляла по 1 куриному яйцу в день, плюс к этому в их рационе было снижено потребление подслащенных напитков, другие же этот продукт не ели вовсе.

Проанализировав все полученные данные эксперты сделали вывод, что дети, употребляющие яйца опережали остальных в развитии на 1,5 раза. Исследователи подчеркивают, что на сегодняшний день яйца остаются наиболее доступным и недорогим источником питательных веществ, которые так необходимы растущему организму.
Автор: Валерий Шишко
7-06-2017, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости