Ученые: Видеоигры могут повышать успеваемость студентов

Ученые из Университета Глазго в ходе исследования установили, что видеоигры могут повышать успеваемость студентов. В эксперименте принимали участие будущие выпускники ВУЗов.



В ходе эксперимента специалисты установили, что увлечение видеоиграми повышает успеваемость учащихся, и развивает их интеллектуальные способности. Данный факт связан с тем, что видеоигры развивают коммуникативные навыки, мышление, и креативные способности человека.

По мнению специалистов, современные видеоигры побуждают игроманов к умению решения проблем, и критическому мышлению. Эти навыки помогают студентам, школьникам, и выпускникам ВУЗов, которые находятся в поиске работы.

В эксперименте участие приняли 36 студентов, которых предварительно разделили на 2 группы. В первой группе респонденты не играли в видеоигры, а во второй играли, однако при контролируемых условиях. Всего на данное времяпрепровождение за 8 недель добровольцы потратили 14 часов.

До начала эксперимента, а также по его окончанию, все испытуемые прошли определенные тесты, по которым эксперты оценивали их интеллектуальные данные. Выяснилось, что те участники которые играли в видеоигры по окончании исследования показали улучшенные коммуникативные способности, в сравнении с контрольной группой.
Автор: Валерий Шишко
6-06-2017, 23:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости