Учёные выяснили, что женщины должны тщательно следить за своими зубами

В результате последнего проведённого исследования учёные заключили, что состояние ротовой полости женщины играет не последнюю роль в её гормональном состоянии, а потому ей следует тщательно следить за гигиеной своих зубов.


Учёные обращают внимание, что гигиена зубов для женщины должна стоять на первом месте, поскольку таким образом снижается вероятность развития различных недугов. Если в ротовой полости останутся определённые виды вредоносных бактерий, то они могут попасть в организм через пищеварительную систему и привести к нежелательным последствиям относительно её гормонального фона. Особенно это касается тех дам, которые ждут ребёнка. Недостаточный уход за зубами может спровоцировать преждевременные роды, а также другие проблемы не только с самой женщиной, но и с её плодом.



Ввиду этого женщинам особенно важно следить за своими зубами, а для этого необходимо регулярно показываться стоматологу, проходить своевременные процедуры. Кроме того, важно не забывать чистить зубы подходящей зубной щёткой два раза в день, и лучше спустя 20 минут после еды, чтобы не повредить эмаль.
Автор: Ukis
5-06-2017, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Зубов Андрей Борисович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости