Евросоюз готов потратить на восстановление Донбасса 50 млн евро

Евросоюз планирует выделить 50 млн евро для восстановления повреждённой инфраструктуры Донбасса. Финансирование планируют потратить на Мариуполь, развитие его промышленности и туризма.


Согласно данным с сайта ВР Украины, с начала вооружённого конфликта в Донбассе, ЕС выделило стране порядка 400 млн евро. Полученные деньги были использованы в различных гуманитарных программах, а также в ходе восстановления повреждённой инфраструктуры Мариуполя. Сейчас в Евросоюзе рассматривается вероятность дополнительной выдачи денег суммой 50 млн евро для устранения последствий вооружённого столкновения. Власти планируют потратить финансирование на развитие Мариуполя - промышленности, агропромышленности, туризма и обеспечения населения новыми рабочими местами.



Власти Украины называют помощь ЕС неоценимой поддержкой. Множество объектов в Донбассе до сих пор не восстановлены. Чтобы произвести ремонт предприятий на подконтрольной Киеву территории потребуется 1,2 млрд долларов, сообщил вице-премьер Украины.
Автор: Митьева Марина
3-06-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости