В Петербурге состоялась презентация прокатного автомобиля будущего

В рамках Петербургского международного форума компания Nokia и оператор сотовой связи «Мегафон» продемонстрировали публике прокатный автомобиль будущего. Новое транспортное средство для аренды выполнено на базе Ford Mustang 2016.




Прокатный автомобиль будущего интегрирует с мобильными устройствами, основываясь на предпочтениях водителя, бортовой компьютер будет сообщать ему о происходящих событиях. Автомобиль открывается и заводится без физического ключа, так как все действия осуществляются через облачные технологии.

Предполагается, что такие автомобили в аренду будут сдаваться через сервис каршеринга. Принцип действия схемы заключается в том, что при оформлении аренды автомобиля в «облаке» создаётся профиль клиента, который находит бортовой компьютер автомобиля. В профиле указывается любимая музыка клиента, предпочтительная высота сидений, данные о маршруте и другие пожелания. После того как срок аренды истечёт профиль клиента будет удалён.
Автор: Алина
3-06-2017, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общественная организация «Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости