Учёные уверены, что Земля постепенно отдаляется от Солнца

Учёные заметили, что Земля постепенно отдаляется от Солнца. Именно этим явлением, по мнению специалистов, можно объяснить возникновение различных природных катаклизмов. Не исключено, что когда-нибудь Земля поравняется с Марсом.


Учёные стараются найти объяснение участившимся природным катаклизмам. Раньше считалось, что глобальное потепление станет причиной вымирания человечества. Но специалисты доказали, что это вовсе не так. Из-за повышения температуры возможно затопление прибрежных территорий, но не смерть всех людей. С 2009 года научные сотрудники начали фиксировать изменение расстояния между Землёй и Солнцем. Каждый год колыбель человечества отдаляется от светила на 15 см. Есть вероятность, что когда-нибудь Земля приблизится к Марсу, что полностью изменит жизнь на ней.



В отношении как Земли, так и Солнца существуют множество мрачных прогнозов, однако для того, чтобы они стали реальностью должна произойти катастрофа вселенского масштаба. Стоит отметить, что бывают периоды, когда Земля, наоборот, устремляется к Солнцу.
Автор: Митьева Марина
3-06-2017, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости