Учёные: Марихуана делает человека раздражительным

Учёные из Медицинского колледжа США доказали, что человек, регулярно употребляющий марихуану, становится более раздражительным. Растение часто используют в седативных препаратах, поэтому открытие заставило фармацевтом пересмотреть используемые дозы марихуаны.


Учёные доказали, что марихуана провоцирует раздражительность человека. В исследовании специалистов было задействовано 40 добровольцев. Всех респондентов поделили на три группы, две из которых употребляли препараты, отличающиеся дозами тетрагидроканнабиола, третья группа пила плацебо. После употребления таблеток, добровольцы отвечали на вопросы специалистов и решали математические задачи.



Исследование показало, что превышение дозы марихуаны провоцирует раздражительность. К примеру, две затяжки марихуаны имеют успокоительный эффект, тогда как более длительное курение провоцирует появление агрессии и раздражения. Учёные направили результаты исследования фармацевтам для пересмотра используемых в седативных препаратах доз марихуаны.
Автор: Митьева Марина
3-06-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости