В России в 2018 году зарегистрируют первый иммунопрепарат против рака мочевого пузыря

Иммуннопрепарат, предназначенный для лечения рака человеческого мочевого пузыря, зарегистрировали за рубежом. В Российской Федерации он появится в будущем году. Для прочих видов рака такая терапия уже используется.




Данная терапия способна заменить химиотерапию, чья эффективность со временем уменьшается. Чем дольше люди получают химиотерапию, тем меньше она в итоге помогает. Стоит отметить, что первый иммуннопрепарат сможет "видеть" опухоль, а также уничтожать ее. Между тем раковая клетка имеет рецепторы, позволяющие прятаться ей от иммунитета. Иммунотерапия, воздействуя на данные рецепторы, заставляет организм человека опять "видеть" опухоль, а также уничтожать ее. Борис Алексеев, являющийся заместителем директора ФГБУ "Национальный исследовательский медицинский радиологический центр", отмечает, что инновационные препараты, которые направлены на лечение у человека рака мочевого пузыря, уже не регистрировались свыше 30 лет.

В РФ диагноз раковой опухоли мочевого пузыря ставят ежегодно шестнадцати тысячам человек. Из них около 6 тысяч погибают. В рамках конференции, именуемой как "Революция в лечении рака у людей мочевого пузыря спустя тридцать лет", которая приурочена Международному месяцу иммунотерапии, а также Всемирному месяцу борьбы людей с раком мочевого пузыря, стало известно, что рак мочевого пузыря в настоящее время входит в ТОП-10 самых распространенных онкологических болезней в мире.
Автор: Чернышов Виталий
3-06-2017, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Алексеев Андрей Викторович, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости