Число недовольных ЕГЭ россиян достигло рекордного уровня

Число недовольных ЕГЭ россиян достигло рекордного уровня. Против единого государственного экзамена высказываются каждые двое из трех или 66% опрошенных. Этот показатель стал самым высоким за последние 10 лет, рассказали представители фонда «Общественное мнение».




Противники ЕГЭ оправдывают свое недовольство рядом факторов, включая значительную нагрузку на детей (20%), поверхностность знаний, получаемых в ходе подготовки к экзамену (14%), случайность оценок (12%), а также предпочтение возврата к традиционному усному экзамену (5%).

74% респондентов поддержали идею о возвращении прежней системы вступительных экзаменов в ВУЗы, а 37% россиян выразили мнение, что после введения единого госэкзамена поступить в высшие учебное заведение стало сложнее. Поддержали действующую систему ЕГЭ только 20% опрошенных, которые заявили об ее объективности и о влиянии на повышение уровня знаний.

Давая оценку действующему российскому образованию, только 14% россиян назвали его хорошим. 40% опрошенных заявили о среднем уровне, а 36% и вовсе назвали его плохим. Примечательно, что самая большая доля недовольных приходится на возрастную категорию старше 46 лет, то есть тех, кто может сравнить образование в РФ и образование в СССР.
Автор: Семчишина Ирина
3-06-2017, 07:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости