Нижняя палата парламента Японии одобрили закон об отречении императора Акихито

Стало известно, что в Японии нижняя палата парламента одобрила закон об отречении императора Акихито. Этот документ имеет трехгодичное действие, и относится лишь к личности Акихито.



83-летний император Акихито выразил желание внести в действующее законодательство изменение, и намерен отречься от престола по причине плохого здоровья и довольно преклонного возраста мужчины. Император собирается передать корону старшему сыну Нарухито, являющемуся наследным принцем.

Отмечено, что минувшие 200 лет ни один император ни разу не отрекался от престола по своему желанию.

Предполагается, что верхняя палата парламента Японии уже на будущей неделе утвердит этот законопроект. В тексте документа идет речь о том, что этот закон имеет действие лишь в течение следующих 3 лет, и относятся эти изменения лишь к личности нынешнего императора Акихито.

Также на заседании рассматривался вопрос и о возможности занимать императорский трон женщине, ввиду недостаточного количества наследников мужского рода.
Автор: Валерий Шишко
3-06-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости