В Австралии огромная 3-метровая акула запрыгнула в лодку к рыбаку

У северного побережья Нового Южного Уэльса в Австралии, в лодку к 73-летнему рыбаку запрыгнула огромная 3-метровая акула. Спасатели помогли пожилому мужчине, и отбуксировали судно в порт. Мужчина серьезных повреждений не получил, однако впечатлений осталось масса.



В Австралии близ северного побережья Нового Южного Уэльса на своей небольшой лодке размером 1,4 на 4,3 метра рыбачил 73-летний Терри Селвуд. В какой-то момент к нему в лодку неожиданно запрыгнула огромная 3-метровая белая акула, и мужчина оказался наедине с океанским хищником.

Вес акулы составлял около 200 килограммов. Акула бушевала в маленькой лодке, а мужчине по радио удалось вызвать спасательную службу. Когда они приехали его забирать, серьезных травм у мужчины не было, за исключением маленького пореза на руке. Они спасли мужчину, и отбуксировали его лодку в порт.

Эксперты поясняют, что часто акулы путают очертания несъедобных предметов, и нападают на них в надежде поживиться. Именно этим и объясняется, почему этот хищник в момент оказался в лодке пожилого рыбака. Этот инцидент закончился без каких-либо существенных потерь, однако стоит остерегаться хищников, и не давать им повода считать вас добычей.
Автор: Валерий Шишко
2-06-2017, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости