В Египте археологи обнаружили 40 ранее неизвестных гробниц

В Египте в городе Асуане археологи во время раскопок обнаружили наскальный склеп с 40 ранее неизвестными гробницами. Исследователи предполагают, что данная находка принадлежит к Позднему царству. О подробностях этого археологического открытия рассказал представитель министерства древностей Египта.



Портал Ahram Online сообщает, что во время раскопок в городе Асуане в Египте исследователям удалось найти склеп с ранее неизвестными 40 древними гробницами. Все захоронения предположительно относятся к позднему Царству 664-332 гг. до н. э.

Махмуд Афифи, представляющий Министерство древностей в Египте рассказал также, что найденный склеп может быть продолжением знаменитого Асуанского некрополя. От других древних захоронений обнаруженный склеп отличает его устройство. Все 40 гробниц располагаются друг над другом, и в каждой из них имеется колонный зал с коридором, ведущий к погребальной комнате.

Археологи уже извлекли из гробниц некоторые артефакты. Это и каменные саркофаги, и мумии, и различные предметы, типичные для древнеегипетских захоронений. Тщательное исследование находки начнется в сентябре этого года, во время открытия нового археологического сезона.
Автор: Валерий Шишко
2-06-2017, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости