Глава Apple пытался убедить Трампа не покидать Парижское соглашение по климату

Глава Apple пытался убедить Трампа не покидать Парижское соглашение по климату, сообщает Axios. Тим Кук лично звонил Дональду Трампу и старался его переубедить не отказываться от Парижского соглашения. Однако разговор не привел к положительным результатам. Несмотря на это Тим Кук заявил, что Apple все равно будет активно участвовать в борьбе с изменением климата.




После анонса своего решения гендиректор "яблочной" корпорации послал всем своим сотрудникам письмо на электронную почту, в котором выразил глубочайшее разочарование в связи с решением Трампа. По словам Кука, изменение климата - это уже сегодняшняя реальность, и компания несет ответственность по борьбе с этим изменением. Одной из главных целей Apple всегда было оставить мир лучшим, чем он был ранее. Жизнь будущих поколений зависит от нынешних решений, и тут мы не дрогнем - отметил в письме глава корпорации.

Известно, что как только Трамп принял решение выйти из Парижского соглашения, многие известные личности из IT-сферы, искусства и политики выразили разочарование и покинули свои посты в советах при президенте США. К примеру, так поступил Илон Маск и Роберт Айгер.
Автор: Максим Панов
2-06-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости