Google начал испытания беспилотного грузовика

По сообщениям представителей фирмы Waymo, являющейся подразделением "корпорации добра", Google начал испытания беспилотного грузовика. Это уже в ближайшее время привнесет в индустрию грузовых перевозок крупномасштабные изменения.




Делая такие заявления, в Waymo имеют ввиду развитие беспилотных систем управления и вытеснение дальнобойщиков с их рабочих мест. Как говорится в соответствующем сообщении, в компании Google уже есть некоторые наработки в сфере самоуправляемого транспорта, так как за прошедшие восемь лет соответствующие подразделения активно занимались созданием как аппаратных, так и программных средств. Так что выпуск беспилотного грузовика стоит ожидать уже совсем скоро. На данный момент уже проходят подготовительные этапы.

Как известно, Waymo является не единственным игроком в данном сегменте рынка. Подобные разработки уже ведет, к примеру, и Uber Technologies (подразделение Otto). По мнению специалистов, в ближайшем будущем стоит ожидать "транспортную революцию" в связи с активным внедрением беспилотных грузовых перевозок по суше, воздуху и морю.
Автор: Максим Панов
2-06-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости