В Белорецке суд выселил семью, незаконно проживавшую в квартире инвалида

В Башкирии в городе Белорецке состоялось судебное заседание, в ходе которого суд поддержал требование прокуратуры о немедленном выселении семьи из квартиры, в которой они целый год незаконно проживали. Об этом сообщил представитель пресс-службы региональной прокуратуры.



Известно, что в 2015 году молодая семейная пара сняла в аренду квартиру, хозяином которой являлся 64-летний инвалид, страдающий тяжелой болезнью. Сами же молодые люди прибыли в Республику Башкортостан из другого региона.

Первый год жильцы платили оплату за жилище исправнго, однако потом отказались и платить ренту за квартиру, и выселяться из нее. Пожилой мужчина просил их освободить квартиру, но те, пользуясь физической слабостью инвалида, игнорировали его требование, и продолжали жить в ней, причем совершенно бесплатно.

Мужчина с соответствующим заявлением был вынужден обратиться в правоохранительные органы, и в ходе судебного заседания было принято решение поддержать заявителя, и выселить квартирантов из жилища. Решение суда в настоящее время исполнено судебными приставами.
Автор: Валерий Шишко
2-06-2017, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости