В Тюмени халатность полицейского привела к убийству человека

В Тюмени из-за халатности сотрудника правоохранительных органов произошло убийство человека. Полицейский дважды проигнорировал сигнал о драке в квартире жилого дома, в результате чего все закончилось трагедией. В отношении должностного лица было начато уголовное делопроизводство.



Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего помощника дежурного отделения полиции, по вине которого случилось убийство. Мужчину обвиняют в халатности.

Следствием было установлено, что 19 ноября прошлого года, в дежурную часть отделения полиции города Тюмени? поступило сообщение о драке в квартире многоэтажного жилого дома. Сообщение об инциденте принял оперативный дежурный, однако мер по немедленному выезду на адрес не предпринял, и не передал поступившую информацию начальнику дежурной смены.

В связи с бездействием сотрудника правоохранительных органов драка в жилище продолжалась, и соседка снова позвонила в полицию. Вызов опять приняли, однако мужчина продолжил его игнорировать. Все могло бы закончиться не так печально, но не в этот раз. В результате халатного отношения к должностным обязанностям со стороны полицейского, по данному адресу в этот день было совершено убийство.

По факту этого правонарушения в отношении 23-летнего полицейского было начато уголовное делопроизводство, и в настоящее время дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинения, и последующей передачей его в суд для рассмотрения.
Автор: Валерий Шишко
2-06-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости