Google начнет блокировать рекламу в Chrome с 2018 года

По информации от инсайдеров корпорация Google начнет блокировать рекламу в Chrome с 2018 года. Об это сообщило издание The Wall Street Journal.




Отмечается, что крупные издатели уже получили соответствующие уведомления. В них говорится о том, что поставщикам контента дается полгода для адаптации рабочего процесса к внедрению блокировщика. Запрет рекламы в Chrome будет являться предустановленной функцией, а значит будет запускаться у пользователей по умолчанию при использовании браузера. Новая технология, которую пытаются внедрить в Google, основана на интеллектуальных алгоритмах, которые будут выявлять и закрывать все рекламные материалы с "негативным пользовательским опытом". Скорее всего, это неадекватные баннеры и pop-up. Однако точного изъяснения формулировки в корпорации пока не дали.

В связи с тем, что нововведения могут плохо сказаться на работе издателей, в Google также разрабатывают новый специализированный сервис "Ad Experience Reports", который будет заранее предупреждать о "негативном пользовательском опыте". Таким образом, рекламодатели смогут привести все свои материалы в порядок и улучшить их качество еще до того, как они будут заблокированы в Chrome. Как отмечает WSJ, официальных заявлений от компании Google насчет блокировщика пока не было, но их уже стоит ожидать в скором времени.
Автор: Максим Панов
2-06-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости