Ученые рассказали о полезных свойствах алоэ

Ученые рассказали, что алоэ содержит приблизительно 200 полезных веществ, поэтому данное растение незаменимо для здоровья человека. В соке алое есть витамины, аминокислоты, полезные ферменты, а также минералы, которые повышают иммунную систему, и помогают в борьбе с различными заболеваниями.



Ученые поделились, что алоэ в большом количестве содержит витамин С, способствующий укреплению иммунитета, а также он помогает поддерживать защитные функции организма. Алоэ часто используют и в косметических средствах, помогая эффективно восстанавливать здоровье волос, придавая им блеск, а также укрепляя и стимулируя рост.

Кроме того, алоэ применяют в для повышения эластичности кожи, способствуя замедлению старения. Соединения растения также препятствуют появлению пигментных пятен, а при приеме сока алоэ внутрь, он успокаивает слизистую кишечника и желудка.

К прочим полезным свойствам алоэ можно отнести и его антибиотическое действие. Вещества в нем препятствуют размножению бактерий, которые вызывают язвенную болезнь. Так прием 30 мл сока алоэ 2 раза в день, снизит симптомы болезней желудочно-кишечного тракта.
Автор: Валерий Шишко
2-06-2017, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости