В Братском водохранилище утонули два мальчика возрастом 9 и 10 лет

Стало известно о трагедии в одном из населенных пунктов Иркутской области. Там в Братском водохранилище близ деревни Ключи в Усть-Удинском районе найдены тела утонувших детей. Два мальчика возрастом 9 и 10 лет так и не вернулись домой с прогулки, рассказал представитель пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.



Тела детей удалось найти 1 июня спустя сутки поисков. Мальчишек искали местные жители, а также сотрудники правоохранительных органов. Сообщается, что 31 мая дети ушли гулять, однако домой так и не вернулись. Спасателям удалось наткнуться на личные вещи ребят, которые находились на берегу водоема, вот тогда круг поисков сузился. Спустя время худшие опасения подтвердились, и тела детей нашли.

Представитель МЧС настоятельно советует внимательно следить за детьми, которые без присмотра могут попасть в опасные ситуации, часто которые заканчиваются трагично. Родителей также призывают воспитывать детей личным примером, и не купаться в не оборудованных местах, а также запретить детям ходить на водоемы без взрослых.
Автор: Валерий Шишко
2-06-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости