Эксперты прогнозируют падение биткоинов в следующие 10 лет

В ходе изучения динамики криптовалют эксперты сделали неожиданное заявление. Уже в следующие 10 лет они прогнозируют падение биткоинов. В своем исследовании специалисты провели анализ порядка 1,5 тыс. материалов.



В ходе исследовательского проекта эксперты проанализировали данные о динамике 1,5 тыс. криптовалют. На сегодняшний день около 600 из них находятся в обороте. Специалисты подсчитали, что суммарных объем рынка увеличивается, и с 2013 года он составляет уже 54 млрд долларов.

Во время изучения информации ученые обратили внимание, что определенные параметры не меняются, и это позволило сделать прогноз падения биткоинов. Авторы работы использовали степенный закон Р(х) с показателем в 1,5.

Специалисты отметили, что распределение доли биткоинов на рынке возможно благодаря стандартизированным моделям, но и в этом случае важно учитывать скорость появления и исчезновения криптовалюты. Здесь необходимо учитывать приблизительное равенство валют. Опираясь на результаты исследования специалисты сделали вывод, что денежный стандарт в любом случае не сможет вытеснить остальные.
Автор: Валерий Шишко
2-06-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости