Учёные: Стресс увеличивает продолжительность периода болезни

Группа учёных из Мюнхена провела исследование, которое было основано на состоянии здоровья более чем 200 пациентов, ввиду чего был сделан вывод - стресс способствует продолжительности болезни.


Для того, чтобы выявить корреляцию между периодом болезни и стрессом, учёные проанализировали физическое состояние пациентов, которые страдали от разного рода недугов. Они обращали внимание на такие показатели, как: саму болезнь, вредные привычки, настроенность человека, а точнее, находится ли он под воздействием стресса. После обработки полученных сведений учёные заключили, что стресс негативно отражается на самочувствии человека, заставляя организм работать медленнее, соответственно, процесс выздоровления протекает гораздо дольше.



А потому, по мнению учёных, человеку даже с заболеванием простуды следует не поддаваться стрессу, иметь положительный настрой, находя радость даже в мелочах и не сосредотачиваясь на ошибках или других действиях, которые могут вызвать стресс. Это актуально, поскольку так человек выздоровеет быстрее.
Автор: Ukis
2-06-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости