Число сторонником импичмента Трампа достигло рекордного уровня

Число сторонником импичмента Трампа достигло рекордного уровня, о чем стало известно по итогам актуального социологического исследования, проведенного компанией Morning Consult и информационного издания Politico. Было установлено, что 43% граждан Соединенных Штатов поддерживают идею отстранения от власти 45-го президента США Дональда Трампа.




Всего неделю назад социологи проводили аналогичный опрос, по результатам которого был получен сравнительно меньший показатель. На тот момент импичмент Трампа поддерживали 38% американцев, а против этого высказывались 46% опрошенных. На настоящий момент количество противников импичмента снизилось на 1%.

Примечательно, что желающие отстранить Дональда Трампа от власти убеждены, что это должно состояться "вне зависимости от того, совершил ли он правонарушения, подлежащие импичменту, или нет".

Социологическое исследование проводилось в период с 25 по 30 мая с участием 1991 человека. Эксперты подчеркнули, что статистическая погрешность не может превышать 2%.
Автор: Семчишина Ирина
2-06-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости