Microsoft презентованы ноейшие изогнутые сенсоры для камер

Представителями компании Microsoft презентован инновационный современный метод искривления сенсора. Данная технология позволит создавать небольшие камеры, обладающие невероятно высоким разрешением.




Представленная на современном рынке подавляющая часть камер оборудована встроенными линзами, которые сделаны из довольно большого количества специальных оптических объектов. Механизм работы данных устройств заключается в воздействии на фотоснимок, для распознания его плоским датчиком. Изогнутый сенсор предоставит возможность поменять множество линз на менее габаритные, а также более дешевые аналоги. Это сделает камеру меньше, а также поднимет оптические свойства устройства на новый уровень.

Новая технология предоставит возможность осуществления съёмок высококачественных фотографий даже в условиях темноты. Прототип, созданный специалистами компании, является сопоставимым по габаритам с небольшими камерами. При этом исследования подтверждают, что данную технологию можно встроить также в более компактные современные девайсы, например в мобильные камеры либо биометрические датчики.
Автор: Чернышов Виталий
2-06-2017, 07:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости